Agentur

Die schlauen Köpfe

Miteinander arbeiten. Voneinander lernen.

Im eWerk arbeiten Mediengestalter, Software-Entwickler und Projektmanager gemeinsam. Für Ihr Projekt wird ein Team unterschiedlicher Disziplinen gebildet, das Ihre Anforderungen dann eigenverantwortlich umsetzt. Ihr Projektleiter steht Ihnen dabei als zentraler Ansprechpartner zur Verfügung, berät, koordiniert die Aufgaben und behält den Überblick.

Die einzigartige Arbeitsatmosphäre entsteht bei uns aus dem Zusammenspiel von Kreativität, Organisation und Know-How sowie dem persönlichen Kontakt aller Mitarbeiter zueinander. Bei uns gibt es keine strenge Hierarchie; im Vordergrund stehen Individualität und eigenverantwortliches Handeln. Teamwork, aktiver Wissenstransfer und Vernetzung sind uns wichtig.

In allen unseren Projekten spiegelt sich das Engagement, die Kreativität und Fachkompetenz unserer Mitarbeiter wieder, die es uns ermöglichen unsere Kunden zu 100% zufrieden zu stellen.

Unser Team

Dipl.-Ing. Jens Zippel
Geschäftsführung, Projektleitung, Konzept, Qualitätsmanagement
zippel@ewerk.de

Bernd Oldenbüttel
Software-Entwicklung
oldenbuettel@ewerk.de

 

Dipl.-Inf. Axel Ahrens
Software-Entwicklung
ahrens@ewerk.de

 

Dipl.-Inf. Michael Lang
Software-Entwicklung, Medieninformatik
lang@ewerk.de


Dipl.-Inf. Michael Kaulard
Software-Entwicklung, Medieninformatik
kaulard@ewerk.de


Sebastian Kobs
Software-Entwicklung, Screen-Design, HTML, Flash, Mobile
kobs@ewerk.de


Jan Dornbusch M.Sc.
Software-Entwicklung, Medieninformatik
dornbusch@ewerk.de


Frank Kurpiela
Projektleitung, Screen-Design, HTML, Flash
kurpiela@ewerk.de

 

Michel Engelen
Mediengestalter
engelen@ewerk.de

Timo Kahrs
Fachinformatiker
kahrs@ewerk.de

Hermann Assmann
Freie Mitarbeit PR / Öffentlichkeitsarbeit / Social Media
assmann@ewerk.de

 

Das Team steht an erster Stelle. Wenn man kein gutes Team hat, kann man mit den besten Dienstleistungen, Produkten oder Ideen nicht viel anfangen.

Jens Zippel

Jens Zippel
Geschäftsführer
eWerk, Gesellschaft für neue Medien mbH

Interessiert?

Wir sind oft auf der Suche nach weiteren festen Mitarbeitern für Webentwicklung, Mediengestaltung oder vergeben Praktika und Ausbildungsplätze. Welche Stellen gerade ausgeschrieben sind, steht hier.

Seitenanfang